Регбисты Латвии не оставили шанса датчанам

CC0 / pixabay / Мяч для игры в регби
Мяч для игры в регби - Sputnik Латвия
Латвийские регбисты одержали очередную победу на чемпионате Европы

РИГА, 5 мая — Sputnik. Сборная Латвии по регби провела третий матч в рамках чемпионата Европы среди команд II Дивизиона в конференции "Север" и одержала в Балдоне третью победу.

Соперником в этот раз были датчане. Это была первая игра сборной Латвии под руководством нового главного тренера Гэри Уокера. И под началом британского специалиста команда показала впечатляющую игру, не оставив сопернику ни единого шанса.

Мячи для игры в регби - Sputnik Латвия
В сборной Латвии по регби британский тренер сменил россиянина
Уже на исходе второй минуте игры Гунтис Циршс сделал приземление, а Робертс Давидсонс реализовал попытку – 7:0. Вскоре Иво Капинс сделал еще один занос, на что датчане ответили реализованным штрафным ударом – 12:3. После чего Циршс (приземление) и Давидсонс (реализация) к 16-й минуте матча доводят преимущество латвийской команды до 19:3.

В оставшееся до перерыва время игра выровнялась, и счет не изменился. Однако едва началась вторая половина матча, проводивший 50-ю игру за сборную Циршс оформил третье приземление – 26:3.

Ближе к концу встречи сборной Латвии удалось сделать еще два заноса. Сперва по правому флангу здорово прорвался Элмарс Шефановскис (Давидсонс добавил точную реализацию), а на исходе игры отличился Робертс Миксонс. Итоговый результат – 38:3, более чем отражает соотношение сил в этом поединке.

Благодаря этой победе сборная Латвии набрала 14 очков, гарантировала себе первое место в конференции и получила право на выход в I Дивизион.