В Lidl ввели ограничения на количество покупаемого товара

© Sputnik / Sergey MelkonovАкция на мясные продукты в магазине Lidl
Акция на мясные продукты в магазине Lidl - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Продавцы уверены, что перебои с доступностью некоторых товаров носят лишь временный характер, и просят жителей не впадать в панику
РИГА, 13 мар — Sputnik. В некоторых магазинах Lidl со вчерашнего вечера ограничили продажу некоторых товаров в одни руки, пишет Grani.lv со ссылкой на отзывы покупателей в социальных сетях. Отмечается, что ограничения действуют не во всех магазинах сети и не на все товары, поэтому, скорее всего, данная мера носит временный характер.
Магазин Lidl в Риге на улице Сергея Эйзенштейна - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2022
Сеть Lidl продолжает укрупняться в Латвии
Продавцы отмечают, что временные ограничения были необходимы из-за покупателей, которые скупают некоторые категории товаров оптом, не оставляя ничего другим. Большинство комментаторов в соцсетях поддерживают такие меры, так как полки действительно в некоторых магазинах быстро опустошаются, стоит продавцам выставить товар.
"Я отправилась за покупками (совершаю шопинг раз в неделю) и осталась с практически пустой тележкой. Покупать нечего, сметают все подряд, как будто голодают…" - приводит слова одной из покупательниц Grani.lv.
Торговцы уверены, что никакого повода для паники нет, дефицита товара не наблюдается, временные перебои с доступностью какой-то категории товаров носят краткосрочный характер.
Правда представители торговых сетей признали, что жители Латвии действительно стали активнее скупать продовольствие. И сами торговцы это связывают с украинской ситуацией: кто-то закупается впрок на фоне тревожных новостей, а кто-то скупает продукты для помощи украинским беженцам.
Посетители магазина Lidl изучают акционные товары - Sputnik Латвия, 1920, 18.02.2022
В Риге построят необычный Lidl
Лента новостей
0