Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Украина потеряла пять Ми-8 при попытках эвакуации: кто засел в промзоне Мариуполя?

Подписаться
Почему так важно взять живыми тех, кто находится вместе с украинскими националистами на территории комбината "Азовсталь"?
С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизни своих военнослужащих Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских Вооруженных сил и Донецкой народной республики, заявили в Минобороны РФ. Российская сторона неоднократно предлагала воюющим в Мариуполе украинским националистическим формированиям сложить оружие, однако ответа так и не последовало.
Как развиваются события в Мариуполе и на что надеются те, кто продолжает оказывать сопротивление российским войскам? Кто находится вместе с националистами в промзоне города, если организацией эвакуации оттуда озаботились даже западные лидеры? Поможет ли им десяток беспилотников, которые США собираются переправить на Украину? Какова ситуация на других направлениях донбасской операции?
Помещение колбасного завода, в котором была создана нелегальная тюрьма нацбатальона Айдар, в селе Половинкино  - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2022
Операция по демилитаризации Украины
"Мы его Колей звали": боец "Айдара" рассказал, как учил убивать инструктор из Литвы
На эти и другие вопросы Sputnik ответил военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
Лента новостей
0