"Москвич" врезался в столб, мужчины пострадали от петард: как прошла ночь в Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovПоследствия ДТП
Последствия ДТП - Sputnik Латвия, 1920, 01.01.2023
Подписаться
Канун Нового года и сама праздничная ночь обошлись в Латвии без трагических происшествий: бытовые травмы, несколько ДТП и пожаров
РИГА, 1 янв — Sputnik. Полиция Латвии характеризует прошедшую новогоднюю ночь как сравнительно спокойную. Правда, в последний день года было задержано 16 нетрезвых водителей, также произошла серьезная авария в Риге.
Поздно вечером 31 декабря, за двадцать минут до полуночи, спасатели выехали на улицу Милгравья в Риге, где произошло дорожно-транспортное происшествие — автомобиль врезался в бетонный столб.
"В качестве одной из наиболее тяжелых аварий можно упомянуть ДТП в Риге, на ул. Милгравья. Молодой человек не справился с управлением автомобилем "Москвич" и врезался в столб. Машина перевернулась, в результате чего тяжело пострадал водитель, а пассажиры получили травмы. Шесть пострадавших – такая у нас сейчас информация", - сказала представитель Госполиции Гита Гжибовска.
Тест на наличие алкоголя в крови - Sputnik Латвия, 1920, 30.12.2022
В год могут конфисковывать до 2500 машин: пьяных водителей пока не пугает новый закон
На месте аварии работали четыре бригады скорой помощи и одна бригада медицинских специалистов.
Всего за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек.
31 декабря 16 водителей транспортных средств были пойманы за рулем в состоянии алкогольного опьянения. У 13 нетрезвых водителей конццентрация алкоголя в организме превышала 1,5 промилле, за что полагается уголовная ответственность. У двух задержанных пьяных водителей конфисковали автомобили, а 11 нарушителей будут оштрафованы на сумму, которая может достигать стоимости автомобиля, которым они управляли.
Также сообщается, что за сутки произошло всего два случая взрыва пиротехники, в результате которых пострадали люди.
Оба происшествия имели сходный характер: молодые мужчины пострадали от взрывов пиротехники вблизи лица. В обоих случаях констатированы серьезные травмы глаз и лица. Пострадавшие доставлены в больницу.
Всего за сутки на телефон "скорой помощи" поступило около 2000 звонков, было выполнено около 1000 вызовов. При этом число звонков оказалось немного меньше, чем в предыдущие недели.
Лента новостей
0