Журналист высказался о несправедливом повышении зарплат чиновников

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКупюры и монеты евро разного номинала.
Купюры и монеты евро разного номинала. - Sputnik Латвия, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Кто-то получит 7000 евро, пока другие будут считать, хватит ли на еду, возмутился журналист новостью о повышении зарплат чиновникам
РИГА, 13 янв — Sputnik. "Это плохой пример управления", - заявил журналист и специалист по связям с общественностью Арнис Блодонс в эфире TV24, комментируя повышение зарплаты госслужащим, пишет La.lv.
На его взгляд, это неприемлемо в то время, когда всем действительно тяжело. Кто-то теперь будет получать 7000 евро и жить хорошо, когда многие жители Латвии должны рассчитывать, какие продукты купить, и могут ли они позволить себе путешествие и т. д.
"Я за то, чтобы лица, представляющие страну, хорошо зарабатывали, но это должно быть хотя бы сопоставимо со средним классом", — подчеркнул журналист.
Голосование в Сейме Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 06.11.2021
Латвия в кризисе, а вы зарплаты чиновникам повышаете: комиссия Сейма не услышала оппозицию
Он отметил, что не может быть так, что у одних людей "зарплаты уходят в космос", а другие остаются внизу, как дурачки.
"Это оскорбительно", — считает Блодонс. Он напомнил, что подобная ситуация порождает недоверие к самой структуре государственного управления. По его словам, это не лучший стиль управления, если зарплата отличается так сильно.
В конце года Сейм утвердил поправки к закону об оплате труда должностных лиц, работников госучреждений и самоуправлений, которые определяют повышение заработной платы чиновников государственного управления с 2023 года, реализуя реформу системы вознаграждений государственного управления.
Лента новостей
0