Видео

Все народы России в одном зале: фотовыставка в Гродно

Подписаться
Фотографии, которые демонстрируют культуру, природу и людей разных национальностей России, можно увидеть на фотовыставке в Гродно
Выставка под названием "Беларусь и Россия - сестры навек" открылась 31 марта в культурном центре "Фестивальный" по улице Тельмана в Гродно. Она приурочена ко Дню единения народов России и Беларуси.
На выставке представлено 26 фоторабот - победителей всероссийского конкурса Русского географического общества, которые показывают природу, архитектурные памятники, а также традиции и жизнь разных народов из всех уголков России. Выставка призвана показать, что у белорусского и русского народов есть много общего.
"Выставка посвящена нашему многонациональному народу. Понятно, что мы говорим о народах России и Беларуси. Но подразумеваем, что на территории России проживает много национальностей, которые можно назвать народами России. На выставке представлено все многообразие российской природы, российской культуры и люди. Кавказ, Алтай, Дальний Восток, центральная часть. Эти люди живут рука об руку сотни лет. И наша общая история, общие победы скрепили наши народы крепкими узами братства", ― сказал на открытии исполняющий обязанности генконсула России в Гродно Павел Морозов.
Фотовыставка приехала в Гродно из Москвы, она организована при поддержке Представительства Россотрудничества в Беларуси и Генерального консульства России в Гродно. Продлится до 19 апреля. Посетить ее может каждый желающий совершенно бесплатно.
День Единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух стран подписали договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси", который положил начало процессу взаимной интеграции обеих стран.
Лента новостей
0