Видео

Для России - ничего нового: генерал ФСБ в запасе оценил "утечки" Пентагона

Подписаться
По словам Александра Михайлова, обнародованные "секреты" американцев могут заинтересовать обывателя, но не российское разведсообщество
СМИ по всему миру муссируют детали якобы утечки секретных документов из Пентагона. В бумагах не только содержится множество сведений об украинском конфликте и причастности к нему самых разных стран, но и подробно разобраны ситуации в Китае, Израиле, ОАЭ. Какова вероятность, что все эти данные настоящие?
Появившиеся в сети документы вызвали большой резонанс в международном сообществе, однако россиянам следует относиться к подобным вещам спокойно, заявил Sputnik генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов. Он объяснил, что у России достаточно разведывательных возможностей, а обсуждаемые "утечки" рассчитаны скорее на общественный интерес, нежели на профессиональный.
Штаб-квартира Министерства обороны США - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2023
Спецслужбы напускают "туман войны"? Зачем в СМИ слили секреты Пентагона
Чем именно возмутились союзники и вассалы США после появления секретной информации в широком доступе? Кто и с какой целью мог опубликовать названные практически сенсационными документы? Почему ни одна разведка другого государства не может быть "дружественной"? Подробности - на видео.
Лента новостей
0