Жители Павилосты пригвоздили фото управляющего к столбу позора

© Sputnik / Динара НикифороваЗакат на пляже в Павилосте, на фоне - рыбацкие суда и отдыхающие
Закат на пляже в Павилосте, на фоне - рыбацкие суда и отдыхающие - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Кто-то не лишенный чувства юмора и гражданской ответственности публично обратил внимание на то, что главу администрации объединения Сакской волости и Павилосты невозможно найти простому смертному
РИГА, 5 мая — Sputnik. Некоторое время назад в городе Павилоста появились листовки с фотографией Артиса Риммы, главы администрации объединения Сакской волости и Павилоста. Фотографии сопровождал довольно издевательский текст о том, что он находится в розыске. Недавно чиновник встречался с жителями и предложил автору плакатов признаться, иначе дело будет передано в Госполицию, пишет Liepajniekiem.lv.
Жители города, которые заметили листовки, расклеенные по всему городу – и на скамейках, и на рекламных стендах, рассказали, что первые из них появились в конце февраля. Когда первые были сняты, кто-то расклеил новые. Правда, сейчас в городе их уже не видно.
На листовках формата А4 было черно-белое фото управляющего Артиса Риммы с текстом: "Жители Павилосты разыскивают! Вот это управляющий города? Где его можно встретить и когда?"
Жители Павилосты уже давно недовольны работой Риммы, и рассказывают, что с ним невозможно встретиться, он часто отсутствует на рабочем месте, а с жителями общается высокомерно и резко.
Павилостский порт - Sputnik Латвия, 1920, 13.08.2020
В Нице и Павилосте пожаловались на хулиганство литовских туристов
Жители возмущены и тем, что Римма одновременно занимает несколько должностей – он является членом правления общества Liepājas namu apsaimniekotājs, главой администрации объединения Сакской волости и Павилосты, а также управляющим порта Павилосты. Жители уже несколько раз интересовались: как человек, занимающий три руководящие должности, справляется со всеми обязанностями?
На этой неделе А. Римма провел встречу с местными жителями в Доме культуры Павилосты, чтобы обсудить планы работ в городе. В завершение встречи он обратился к жителям и потребовал, чтобы человек, дважды расклеивший плакаты по всему городу, явился к нему.
"Если он не придет, я подам заявление в полицию. К сожалению, все очень просто: Павилоста – город маленький, и принтер, на котором печатали тот документ, уже вычислили. Поэтому я настоятельно прошу этого человека прийти, чтобы мне не пришлось обращаться в полицию. Тот, кто сделал объявление и расклеил мою фотографию на всех столбах, знает, о чем я говорю. Все в порядке, но я просто хочу, чтобы он пришел", — сказал чиновник.
После этого объявления последовали насмешливые комментарии горожан о том, что плакаты, вероятно, напечатаны на принтерах самоуправления. Кто-то со смехом предположил, что плакаты по городу расклеили украинские диверсанты. Со смехом прозвучал и вопрос "А премия будет?" На этом встреча закончилась.
Лента новостей
0