Видео

"Время Ч": "запорожская мясорубка" и мобилизация дельфинов в Черном море

Подписаться
Как "бахмутская мясорубка" сменилась запорожской, сколько против русских продержались новейшие "Леопарды" и кто слетелся на учения в Европу?
Давно обещанное наступление украинских войск началось на прошлой неделе. Первые удары ВСУ попытались нанести на запорожском направлении. Их результатом стала масштабная потеря тяжелой техники, которую Запад на протяжении долгого времени поставлял Киеву именно для реализации пресловутого "контрнаступа". Как на происходящее реагируют западные спонсоры и что сейчас происходит на линии боевого соприкосновения?
НАТО одно за другим, практически без перерыва, проводит в Европе разнообразные учения. Одно из них - Air Defender 2023 - с привлечением боевой авиации, как заявляется, стало крупнейшим за всю историю существования альянса. Какие силы подтянули для участия в маневрах и с чем связана такая активизация военного блока?
Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer - Sputnik Латвия, 1920, 14.06.2023
Масштабные учения Air Defender в Европе: о чем НАТО "сигналит" России
Западные СМИ заявили об увеличении числа боевых дельфинов на службе у России. По версии британских журналистов, контингент млекопитающих, специально обученных для охраны Крыма, якобы вырос в два раза. Есть ли хоть доля правды в подобных утверждениях, что вызвало прилив нездоровой фантазии у британцев и когда уже на Западе начнут писать о бевых русских медведях?
Эти темы Sputnik обсудил с военным экспертом Александром Хроленко в новом выпуске программы "Время Ч". Подробности - на видео.
Лента новостей
0