"Для развития Латвии": Риге нужен грамотный мэр, а не чемпион по пустым обещаниям

© Sputnik / Sergey MelkonovМэр Риги Мартиньш Стакис
Мэр Риги Мартиньш Стакис  - Sputnik Латвия, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Сегодня во всех кругах обсуждают одну новость - отставку мэра Стакиса, свое мнение высказали и во фракции партии "Для развития Латвии"
РИГА, 3 июл — Sputnik. Фракция партии "Для развития Латвии" в Рижской думе уверена, что в интересах рижан и общего развития страны Риге нужен лидер с обширными знаниями, профессиональным опытом и способностью реально работать на посту мэра, сообщил Виестурс Зепс, руководитель фракции.
Политик заявил: "Риге нужен компетентный мэр, который не только говорит, но и делает. Можно рассуждать о переменах к лучшему, но начинать нужно с главной ответственности – чтобы Рига больше не была столицей ухабов, чтобы Рига была не столицей бюрократии и не столицей пустых обещаний.
Мэр Риги Мартиньш Стакис - Sputnik Латвия, 1920, 26.01.2023
Утверждены временный бюджет Риги и новая зарплата мэра Стакиса
Пусть у Риги будет мэр, на которого не падает тень сомнений о преступных деяниях и растрате государственных средств, что в случае Мартиньша Стакиса уже проверяет Управление по предотвращению и борьбе с коррупцией и министерство, ответственное за надзор за самоуправлениями.
Индивидуальные решения и безусловное послушание не являются ключом к развитию Риги. Судя по всему, и самому Стакису стало ясно, что уже невозможно продолжать, как раньше, но и изменить свой стиль работы не представлялось возможным".
Число жителей Риги постоянно сокращается, Рига отстает от других столиц стран Балтии по доходам и темпам роста, зато значительно опережает по уровню бюрократии. Таким образом, Рига все больше отстает от Вильнюса и Таллина. Изменить эту тенденцию в положительную для рижан сторону – важнейшая задача будущего мэра Риги, добавил руководитель фракции "Для развития Латвии".
Лента новостей
0