Детская больница тревожится: родители не привели 13 тысяч пациентов

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2023
Капельница. Архивное фото
Подписаться
Родителей в Латвии просят ответственно относиться к назначенному времени приема и отменять запись, если посетить врача не получается
РИГА, 25 авг - Sputnik. Около 13 тысяч детей, записанных на прием к врачу или обследование, в прошлом году пропустили посещение, сообщили TV3 в Детской клинической университетской больнице.
"Специалисты больницы беспокоятся о детях, которых не приводят на консультацию к врачу или на обследование, хотя запись была... Дети, которых родители не приводят к врачу, остаются без медицинской помощи?" - беспокоятся в больнице.
В медучреждении пояснили, что, если время для приема занято, другой ребенок не может обратиться к врачу или пройти обследование. По информации больницы, именно по этой причине неоправданно растут очереди среди пациентов, в среднем - на 50 мест в день.
Если случилось что-то непредвиденное, родители могут отменить прием, указали в больнице. "Тогда у другого ребенка появится возможность попасть к врачу раньше", - пояснили специалисты.
Запись можно отменить даже в день визита к врачу, буквально за несколько часов до назначенного времени.
"Отмена визита чуть ли не в последнюю минуту может дать шанс другому ребенку", - сказали в больнице.
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина - Sputnik Латвия, 1920, 18.08.2023
Трехлетней пациентке пришлось ждать срочной операции двенадцать часов
Ранее Sputnik писал, как трехлетней пациентке Детской больницы пришлось 12 часов ждать срочного оперативного вмешательства. В администрации медицинского учреждения назвали причиной такого долгого ожидания нехватку операционного персонала.
Лента новостей
0