Видео

Денисов после высылки из Молдовы: Sputnik и дальше будет говорить то, о чем другие молчат

Подписаться
Депортированный из Молдавии руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов по прибытии в Москву рассказал, что власти Молдавии не дали ему возможность обжаловать решение о выдворении, не дали собрать необходимые вещи, взять деньги и решить вопрос с домашним животным.
По его словам, постановление ему дали прочитать только в машине по пути в аэропорт и только тогда он узнал, что речь идет о том, что он якобы представляет угрозу нацбезопасности.
Денисов отметил, что в Молдавии говорят о свободе слова и демократических ценностях, но слова расходятся с делом, и его депортация это подтверждает.
"Там власть каких-то политических карликов, которые могут только так, как в отношении меня, себя повести. На что-то большее у них ни сил, ни возможностей, на даже ума. Власть предержащих имиджевые потери не волнуют, они живут сиюминутными целям, им надо было меня выслать, чтобы где-то там поставить галочку и отчитаться - они это сделали, какой это будет иметь эффект и последствия, их не волнует", - сказал журналист.
Денисов рассказал, что среди его коллег в молдавской редакции он был единственным россиянином. Он выразил уверенность, что его депортация не помешает агентству продолжить работу. "Sputnik говорит то, о чем другие молчат" - эта традиция будет продолжена.
Лента новостей
0