Видео

Проблема не в Израиле: Ищенко объяснил, в какую ловушку загнали себя США

Подписаться
Вашингтон сильно просчитался, желая единолично выступить миротворцем на Ближнем Востоке: в одиночку он этого не сможет, подчеркнул Ростислав Ищенко
Президент США Джо Байден заявил, что человечеству нужен новый миропорядок, и его построит Америка. В Кремле отметили, что США способны построить только американоцентричный порядок, а такого больше не будет. Можно ли считать слова Байдена его программной речью? Чем вызвано такое заявление и как оно связано с обострением на Ближнем Востоке?
Почему нынешний виток эскалации палестино-израильского конфликта раскрутился так стремительно? Как Вашингтон сам себя загнал в израильскую ловушку? Почему из ближневосточного кризиса мировая война может вырасти гораздо быстрее, чем из украинского? Какова вероятность, что Запад полностью состредоточится на помощи Израилю и забудет про Киев?
Последствия авиаудара со стороны Израиля по лагерю палестинских беженцев Нусейрат, расположенного в центральной части сектора Газа, 16 октября 2023 года - Sputnik Латвия, 1920, 24.10.2023
Видео
Украина пошла в нагрузку к Израилю: эксперт о потугах США воевать на два фронта
Эти и другие вопросы Sputnik обсудил с политологом Ростиславом Ищенко в новом выпуске программы "Честная аналитика". Подробности - на видео.
Лента новостей
0