Видео

Рады напакостить России: Гоблин о выпаде Латвии после ЧП с Balticconnector

Подписаться
Дерзко угрожая изолировать Россию от Балтийского моря, латвийский президент очень хочет порадовать заокеанского хозяина, отметил Дмитрий Пучков
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал закрыть Балтийское море для России, если будет доказана ее причастность к повреждению трубопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. При этом Хельсинки заявил, что виновником инцидента может быть китайское судно под флагом Гонконга. Почему из Риги прозвучало настолько наглое заявление и могут ли страны Балтии воплотить это намерение в жизнь?
Как страны ЕАС и СНГ могут противостоять сующему свой нос в их дела Вашингтону? Куда свернула Армения под руководством Никола Пашиняна? Чем объясняется позиция Турции в отношении палестино-израильского конфликта? Почему Израиль не начинает давно анонсированную наземную операцию в секторе Газа?
Обломки зданий, разрушенных в результате ракетных ударов ВС Израиля по Газе - Sputnik Латвия, 1920, 27.10.2023
Забыли про законы ведения войны? Так вам напомнят
"Осилят" ли США сразу две войны и сколько Киев протянет без американской помощи? Как расценивать призывы к миру со стороны Илона Маска? Почему Европа стала разворачиваться в сторону Москвы? Справится ли ЕС с планом поставки снарядов Киеву и почему дорожают европейские боеприпасы?
Эти и другие темы Sputnik обсудил с публицистом и переводчиком Дмитрием Пучковым в новом выпуске программы "Категорически с Гоблином". Подробности - на видео.
Лента новостей
0