Видео

"Будьте готовы, что за вами придут": блогер об опасности пойти против власти в Латвии

Подписаться
В день сноса памятника борцам с фашизмом в Даугавпилсе полиция задержала большое количество активистов на подходе к скверу Славы, среди них оказался и блогер Игорь Чернявский
В ночь с 30 на 31 октября 2022 года в Даугавпилсе к скверу Славы прибыли полицейские экипажи, чтобы разогнать собравшихся остановить снос памятника советским солдатам, не обошлось и без задержаний. Некоторых активистов задержали заранее, так вышло и с блогером Игорем Чернявским.
"Я в этот день собирался идти снимать события у памятника, но по дороге меня "приняли", как в самых крутых боевиках: приехала машина, ребята в черных масках из Службы госбезопасности окружили, повалили на землю, как будто у меня было два килограмма кокаина. Дальше упаковали и повезли домой - делать обыск. Изъяли все телефоны, компьютеры и отвезли в изолятор, посадили на двое суток", - рассказал Игорь.
После того вечера Чернявский пропал и не выходил на связь целый год. В интервью Sputnik Латвия он рассказал, что тогда произошло и чем занимался весь год.
Лента новостей
0