Москва покажет цифровое шоу о своей истории на выставке-форуме "Россия"

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкПодготовка к международной выставке-форуму "Россия" на ВДНХ
Подготовка к международной выставке-форуму Россия на ВДНХ - Sputnik Латвия, 1920, 31.10.2023
Подписаться
В интерактивном пространстве посетители узнают, как меняется российская столица год от года
РИГА, 31 окт - Sputnik. Москва представит цифровое историческое шоу о развитии столицы на Международной выставке-форуме "Россия", сообщил мэр Сергей Собянин в Telegram-канале.
Международная выставка-форум "Россия" открывается 4 ноября на ВДНХ в Москве. Посетители смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
"Наша страна покажет свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте... Посетителей ждет цифровое историческое шоу о том, как город превращался в современный мегаполис", - написал мэр российской столицы.
Собянин отметил, что посетители смогут увидеть в интерактивном пространстве в центральной экспозиции павильона №75, как с каждым годом меняется столица. По его словам, Москва поделится опытом с регионами, представив инновационные проекты, например, как построить 109 новых станций метро за десять лет.
Всего в программу Москвы включено более 500 мероприятий, они пройдут по десяти тематическим направлениям.
"Цифровое пространство, посвященное Москве, расположится под медиакуполом. Там посетители смогут погрузиться в виртуальный мир и познакомиться с настоящим и будущим города: от транспорта до экологии, от образования до здравоохранения, от цифровой экосистемы до туризма", - говорится на портале мэра и правительства столицы.
© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкБаннер международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве
Баннер международной выставки-форума Россия на ВДНХ в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 31.10.2023
Баннер международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве
Кроме того, Москва расскажет о модернизации 700 тысяч квадратных метров инфраструктуры здравоохранения, программе реновации, реставрации двух тысяч объектов культурного наследия, цифровой трансформации во всех сферах - от "Московской электронной школы" до сервиса Russpass для путешественников.
Посетителям будут доступны различные форматы взаимодействия: лекции, воркшопы, танцевальные мастер-классы, музыкальные выступления, театрализованные представления и игры.
Лента новостей
0