"Для меня это стало шоком": Такер Карлсон поделился мнением о Москве

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Латвия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Американский журналист Такер Карлсон признался, что российская столица его "шокировала"
РИГА, 12 фев - Sputnik. Москва намного лучше любого города США, заявил американский журналист Такер Карлсон, на прошлой неделе взявший в российской столице интервью у президента РФ Владимира Путина.
Карлсон сегодня выступил на Всемирном правительственном саммите в Дубае. Трансляция сессии с его участием велась в социальных сетях.
"Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший город Европы (13 миллионов человек) намного лучше любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел", - признался Карлсон.
По словам американца, его отец находился в Москве в 80-е годы прошлого века, работая на американское правительство, и "тогда у него почти не было электричества".
"Сейчас город намного чище, безопаснее и просто эстетически красивее. Его архитектура, еда, сервис - лучше, чем в любом городе США. И идеология тут ни при чем", - заявил Карлсон.
По его словам, обычные люди не думают "об абстракциях", их волнует реальная жизнь.
"Если ты не можешь, например, пользоваться метро (как многие боятся в Нью-Йорке, потому что это слишком опасно), то начинаешь задумываться - в чем же здесь "лидерство"?" - рассуждает журналист.
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Латвия, 1920, 09.02.2024
Россия и Украина рано или поздно договорятся: интервью Путина Такеру Карлсону
Карлсон побывал в Москве на прошлой неделе. Журналист, в частности, провел в Кремле двухчасовое интервью с Путиным. На саммите в Дубае он признался, что пытался взять это интервью три года, постоянно сталкиваясь с противодействием со стороны американских спецслужб.
"Сложно поверить, что в США, где я вырос, правительство и его спецслужбы, АНБ и ЦРУ, которые всегда были ориентированы на внешних врагов, будут обращены против американских граждан. Я был в ярости от этого. И как только я обнаружил, что это и правда происходит, когда убедился в этом и они сами это признали, я стал полон решимости, маниакально предан идее взять это интервью", - рассказал Карлсон.
Он объяснил, что это не только из-за желания знать, "каков Владимир Путин и что он думает о войне, которая перезагружает мир и наносит серьезный ущерб экономике США", но и потому, что спецслужбы сказали, что он не может это сделать - без четко сформулированного обоснования.
"Я подумал, так не должно быть. Я хочу жить в свободной стране, в какой я родился", - добавил Карлсон.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что интервью Карлсона с Путиным состоялось 6 февраля. В ночь на пятницу оно появилось на сайте Карлсона, а позднее было размещено в соцсети X и на YouTube. С момента опубликования число просмотров видео в Х превысило 180 миллионов, в YouTube набрало более 10 миллионов просмотров.
Президент РФ Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Латвия, 1920, 11.02.2024
Владимир Путин прорвал заговор молчания против России
По подсчетам главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, просмотры интервью во всех источниках, на всех языках составляют около миллиарда. Ничего подобного в истории журналистики никогда не было, это самое успешное, самое знаковое и историческое событие в журналистике, отметила Симоньян.
Лента новостей
0