Видео

Майдан был неизбежен? Украина как попытка Запада взять у России реванш

Подписаться
По словам Алексея Фененко, культивирование Западом русофобии на Украине не могло не разрешиться закономерным финалом - государственным переворотом
Десятилетнюю годовщину Майдана Украина встретила в горячей фазе конфликта. Как госпереворот отразился на судьбе государства? Можно ли было избежать кровавого сценария? Какое отношение к Евромайдану имеет война в Грузии? Каковы шансы на искоренение русофобии на украинской территории?
Ожидал ли Запад боевых действий, программируя переворот на Украине? Есть ли вероятность, что украинское противостояние перерастет в более масштабный конфликт? Сможет ли победа России над Украиной остудить пыл Запада? Как могут развиваться события и какими украинскими территориями готов пожертовать Вашингтон?
Участница протестных митингов за евроинтеграцию Украины в Киеве - Sputnik Латвия, 1920, 21.02.2024
Десять лет Евромайдану: как Украина превратилась в символ, мем и пугало
Возможен ли на Украине новый Майдан? Насколько за десятилетие изменились лекала, по которым Запад внедряет и проводит свои цветные революции? Почему Европа до сих пор не может избавиться от нацизма?
Все эти темы Sputnik обсудил с Алексеем Фененко, доктором политических наук, профессором факультета мировой политики МГУ. Подробности - на видео.
Лента новостей
0