Жителей Латвии все чаще обворовывают за рубежом. Как и где это происходит?

CC0 / PxHere / Вор
Вор - Sputnik Латвия, 1920, 25.02.2024
Подписаться
В каких европейских странах туристам из Латвии следует внимательнее всего следить за своими вещами
РИГА, 25 фев — Sputnik. В последние годы наблюдается тенденция к увеличению количества краж личных вещей латвийских путешественников, а тип украденных вещей имеет тенденцию меняться в зависимости от сезона. Об этом сообщили представители страхового агентства, пишет газета "Сегодня".
Наибольшее количество краж происходит на юге Европы – в Италии и Испании, и в последние годы их количество имеет тенденцию к увеличению. Воры любят телефоны, кошельки и брендовую одежду.
Очень популярным местом, где действуют воры, является общественный транспорт – поезд, метро и другие, где вытаскивают из кармана жертвы мобильный телефон или кошелек. Поэтому в крупных городах рекомендуется носить сумки рядом с собой, чтобы вы всегда могли видеть свои вещи и защищать их, рекомендуют страховщики.
Улица в Старой Риге - Sputnik Латвия, 1920, 15.10.2023
Что поможет Латвии привлечь туриста? Власти придумали способ
Среднее вознаграждение за украденные вещи за рубежом составляет 500 евро.
Однако похищаются и другие вещи. Недавно у путешественника, который поехал на горнолыжный курорт в Словакии на машине, украли лыжное снаряжение, оставленное в его машине на ночь.
Нанесенный ущерб составил 5000 евро. В другом случае, в Италии, из автомобиля была украдена лыжная одежда, что привело к убыткам в размере до 2000 евро.
Страховщики указывают, что о краже за границей обязательно нужно сообщать в ближайший полицейский участок, где попросят заполнить заявление, указав список украденных вещей. Копия заявления из полиции пригодится при подаче заявления на туристическую страховку.
Лента новостей
0