Видео

В Сириусе стартовал Всемирный фестиваль молодежи

Подписаться
Для участников мероприятия подготовили насыщенную образовательную и культурную программу, призванную установить взаимный диалог по важным темам.
Торжественно открылся Всемирный фестиваль молодежи, который объединил более 20 тысяч молодых лидеров из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Центральной Америки, Ближнего Востока.
Официальный старт Всемирному фестивалю молодежи дал президент РФ Владимир Путин. Видеообращение главы государства к участникам показали во Дворце спорта "Большой".
"Искренне рад приветствовать участников и гостей Всемирного фестиваля молодежи, посланников разных стран и народов, которых здесь, в Сочи, объединила Россия. Сейчас на этой арене собрались представители почти 300 разных народов", - отметил Владимир Путин.
По словам главы государства, в России многонациональное единство является величайшей ценностью, это во многом определяет те принципы, по которым сегодня живут, развиваются государство и общество.
"Мы верим в молодежь и строим Россию страной возможностей для молодежи. И конечно, мы всегда открыты для диалога", - добавил президент и объявил Всемирный фестиваль молодежи открытым.
Отметим, что для участников мероприятия подготовили насыщенную образовательную и культурную программу, призванную установить взаимный диалог по важным темам.
Фестиваль открыла яркая церемония, рассказывающая о любви, взрослении и важном выборе. Помимо серьезных секций и тем, участников ждет и масса развлекательных мероприятий — соревнования, ледовые шоу и концерты.

Всемирный фестиваль молодежи на площадках федеральной территории "Сириус" продлится до 7 марта.
Лента новостей
0