Президент Эстонии решилась на визит в Россию

© Фото Kersti KaljulaidКерсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд - Sputnik Латвия
Подписаться
Рабочий визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Москву запланирован на апрель текущего года

РИГА, 28 мар — Sputnik. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд решила побывать с визитом в Москве для участия в церемонии открытия после реставрации здания посольства Эстонской Республики в Российской Федерации, пишет Sputnik Эстония.

Посольство Эстонии в России расположено в историческом центре Москвы, внутри Бульварного кольца и в непосредственной близости от Кремля, Арбатской площади и консерватории, в доме под номером 5 в Малом Кисловском переулке, построенном в 1903 году по проекту архитектора Алексея Щеглова в стиле раннего модерна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Переулок Московский (@moscowdaydream)

Визит главы эстонского государства состоится 18 апреля 2019 года и будет иметь статус рабочего.

Ранее Кальюлайд заявляла, что готова приехать в Москву только после ратификации эстонско-российского договора о границе.

"Если наш пограничный договор будет ратифицирован, я, безусловно, готова ехать в Москву и благодарить за это", — сказала она в интервью "Радио 4" в мае 2018 года.

На вопрос журналиста о том, готова ли она к встрече с Путиным, Кальюлайд ответила положительно.

"Естественно. Процесс ратификации ведь не пройдет без его участия", — пояснила она.

Договор о границе до сих пор не ратифицирован, и судьба его неизвестна: главный противник договора — Консервативная народная партии Эстонии (EKRE) не только увеличила свое представительство в парламенте, но и может войти в правительство страны.

 

Лента новостей
0