Как изменились цены на бензин в странах Балтии за неделю

© Pixabay / andreas160578Заправка автомобиля на автозаправочной станции
Заправка автомобиля на автозаправочной станции - Sputnik Латвия
Подписаться
В странах Балтии на прошлой неделе изменения цен на топливо не имели единой тенденции - в Риге цены на топливо выросли, в Таллине они не изменились, а в Вильнюсе упала цена на дизельное топливо

РИГА, 25 июл — Sputnik. На этой неделе дороже всего бензин стоил в Таллине, затем следует Рига и Вильнюс. Самая высокая цена на дизельное топливо была в Риге, а самая низкая - в Вильнюсе, пишет jauns.lv.

Указатель уровня топлива - Sputnik Латвия
Дешевого бензина в Латвии не будет: торговцы предсказывают скачок цен

В Риге на автозаправочных станциях Circle K цена бензина 95-й марки выросла на 1,3% и составила 1,164 евро за литр, а цена дизельного топлива выросла на 1,4% - до 1,074 евро за литр.

В Вильнюсе цена бензина 95-й марки не изменилась, составив 1,126 евро за литр, а цена на дизельное топливо упала на 3% - до 0,986 евро за литр.

В Таллине цены на топливо за неделю не изменились. Как и в предыдущую пятницу на автозаправочных станциях Circle K, бензин 95-й марки стоил 1,259 евро за литр, а дизельное топливо - 0,999 евро за литр.

Цены на автогаз в Риге и Вильнюсе на этой неделе остались стабильными, в Риге литр автогаза стоил 0,545 евро за литр, в Вильнюсе - 0,539 евро за литр. Между тем, цена на автогаз в Таллине снизилась на 1,9% - до 0,569 евро за литр.

Лента новостей
0