Этой ночью на побережье Латвии обрушится шторм

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкШторм. Иллюстративное фото
Шторм. Иллюстративное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В Лиепайском порту сила ветра может превысить 30 метров в секунду

РИГА, 23 окт — Sputnik. В ночь на среду и завтра утром на западе побережья Курземе ожидается буря.

Средняя скорость ветра в Балтийском море у берегов Курземе достигнет 21-24 метров в секунду, что соответствует шторму. На побережье от Вентспилсского края до границы с Литвой ожидается усиление ветра в порывах до 25-30 метров в секунду, а в Лиепайском порту сила ветра может превысить даже 30 метров в секунду. Самый сильный ветер будет бушевать в утренние часы и первой половине дня.

​Циклон, который во вторник принесет в Латвию сильный южный ветер и дожди, в ближайшее сутки усилится и пройдет через центральные и восточные регионы страны. На большей части территории Латвии скорость ветра в порывах в среду составит менее 20 метров в секунду, на востоке страны - лишь до 10 метров в секунду.

Сегодня на большей части территории Латвии южный ветер в порывах усилится до 16-21 метра в секунду, предупреждают синоптики. В Курземе будет дуть западный ветер, пройдут ливни, возможна гроза. Количество осадков превысит 15 миллиметров.

Дожди сегодня ожидаются по всей стране, а вечером в некоторых регионах на востоке возможен мокрый снег. Температура воздуха днем составит +5..+8 градусов, в Курземе - до +12 градусов.

В Риге сегодня будет пасмурно и дождливо, южный ветер усилится до 19 метров в секунду, а к вечеру начнет стихать. Температура воздуха не превысит +7 градусов.

Сильный снег также возможен в конце этой недели и начале следующей, но прогноз еще может измениться.

Лента новостей
0