Погода в Латвии: синоптики обещают потепление до + 15 градусов

Подписаться
На этой неделе в Латвии ожидается нетипично теплые для ноября погодные условия, сообщают синоптики

РИГА, 5 ноя - Sputnik. Температура воздуха на этой неделе может достичь +13 …+ 15 градусов. К тому же, в основном, в стране будет сухо и сравнительно солнечно. Тепло сохранится до середины недели, а потом погода изменится - в Латвии похолодает и придут осадки.

​Напомним, что в минувшую пятницу, 2 ноября, на Колке был поставлен очередной температурный рекорд: там зафиксировали максимальную для этого дня температура в + 15.1 градусов. Однако затем погода испортилась: выходные были пасмурными и прохладными.

Но уже в понедельник синоптики обещают теплую погоду. Небо будет пасмурным, но существенных осадков не ожидается. Максимальная температура - +6…+11 градусов, в Риге - +7…+8 градусов.

Эстетика осени - Sputnik Латвия
Тепло и пасмурно: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии
Начиная со вторника, небо начнет проясняться, а воздух станет еще теплее. Ожидается днем +8…+13 градусов, а в местами, возможно, - до + 15 градусов. Синоптики прогнозируют, что  их ждут очередные температурные рекорды.

Температура ночью - +2…+8 градусов, но в восточных районах возможны даже заморозки до -1 градуса.

Во второй половине недели влияние антициклона уменьшится, поэтому погода будет пасмурной, ожидается дождь. Усилится юго-западный, западный ветер, который в прибрежной зоне будет достигать 15 метров в секунду. Температура днем +5…+10 градусов, ночью на пару градусов прохладнее.

Лента новостей
0