Ветер может что-нибудь принести: откуда лучше не смотреть салют 18 ноября

© Sputnik / Sergey MelkonovСалют в честь Праздника Риги
Салют в честь Праздника Риги - Sputnik Латвия
Подписаться
При выборе места, откуда смотреть салют, рижанам советуют учитывать направление ветра и погодные условия; в случае необходимости опасную зону ограничат

РИГА, 16 ноя — Sputnik. Световое шоу Saules mūžs ("Век солнца") станет кульминацией празднования столетия Латвии 18 ноября. По словам организаторов, сюжет представления повествует о Латвии с момента рождения до нынешних дней, о будущем страны и вере в ее народ.

Как рассказала художественная руководительница светового шоу Диана Чивле, представление будет хорошо видно со всех сторон, но при выборе места нужно учитывать погодные условия и направление ветра, пишет Skaties.lv.

"По-видимому, ветер будет дуть со стороны Старой Риги через Даугаву в направлении Пардаугавы. Так что лучше там не стоять. Не только потому, что будет хуже видно, но и потому что ветер может что-нибудь принести в этом направлении", - указала Чивле.

Она не советует смотреть салют с набережной перед гостиницей Raddison. В случае необходимости эта зона будет ограждена.

СТОЛЕТИЕ ЛАТВИИ: ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В РИГЕ - Sputnik Латвия
Инфографика
Рига отмечает столетие Латвии: программа 16-19 ноября

Как уже писал Sputnik Латвия, погода в праздничные выходные ожидается дождливая и ветреная.

Световое шоу Saules mūžs - кульминация фестиваля Staro Rīga ("Рига сияет"), который начнется 16 ноября и продлится все праздничные дни. В ходе него будут показаны 43 различные художественные световые инсталляции по всему городу. Тема фестиваля в этом году Augšām cēlās Gaismas pils ("Ввысь поднимается Замок света").

Всего в Латвии и за рубежом в честь юбилея государства пройдет более девятисот мероприятий, от богослужений и парадов до концертов и мультимедийных постановок.

Девятьсот способов отпраздновать: каким будет сценарий торжеств в честь 100-летия Латвии>>

Особенно насыщенная программа 18 ноября ожидается в Риге.

Ветер может что-нибудь принести: откуда лучше не смотреть салют 18 ноября - Sputnik Латвия
Программа торжественных официальных мероприятий в Риге 18 ноября. Инфографика.
Лента новостей
0