Идет мороз: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкРассвет, наблюдаемый с Солнечной горки в Мурманске
Рассвет, наблюдаемый с Солнечной горки в Мурманске - Sputnik Латвия
Подписаться
В ночь на субботу ожидаются осадки в виде дождя и снега, а в воскресенье похолодает, сообщают синоптики

РИГА, 4 янв — Sputnik. Циклон, который достигнет Латвии в пятницу, принесет в страну очередную зону осадков. Ожидается снег, который в центральных и восточных районах страны может перейти в дождь.

Днем температура воздуха повысится до + 5 градусов, на дорогах будет скользко. В ночь на субботу также возможен снег. В Риге сегодня вечером - дождь и туман. Температура воздуха повысится до +1 градуса.

К воскресенью погода улучшится - в Латвию придет область высокого давления, поэтому существенных осадков не ожидается. Температура днем и ночью около -2…-7 градусов, ветер от слабого до умеренного.

​Новая неделя начнется с циклона - давление понизится, осадки (в основном снег) ожидаются по всей Латвии до середины недели. Однако снег не будет сильным. Ожидается юго-восточный ветер и похолодание: местами столбик термометра ночью опустится до -15 градусов.

Днем также будет сохраняться мороз, только на побережье Курземе и Видземе днем возможна оттепель до 0…+3 градусов. На данный момент прогноз показывает, что в конце рабочей недели осадки прекратятся, и в отдельных районах ожидается прояснение.

Лента новостей
0