Снег и солнце: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии

© ФОТО: NATALIJA RYBAKOVA (METEO.LT)Зимний пейзаж с солнцем
Зимний пейзаж с солнцем - Sputnik Латвия
Подписаться
В конце недели в Латвии усилится влияние антициклона, который принесет ясную погоду и мороз

РИГА, 18 янв — Sputnik. Влияние антициклона почувствуется уже в пятницу. Погода прояснится, ожидаются лишь кратковременные осадки. Больше всего снега может выпасть на юге Латгалии. Ветер спокойный. Температура воздуха днем  +2..-3 градусов, а на востоке страны до -6 градусов.

ДТП - Sputnik Латвия
Осторожно, скользкая дорога: погода снова создает трудности водителям Латвии
В субботу ожидается ясная погода, местами снег. На этот раз осадки в виде снега вероятнее всего пройдут в Видземе. Ветер западный от спокойного до умеренного. Температура ночью до - 9 градусов, а днем +2..-3 градусов. В ночь на воскресенье Латвию с севера начнет пересекать зона облаков, поэтому возможен снег.

На следующей неделе в стране ожидается более морозная и сухая погода, сообщает латвийский Гидрометцентр.

​В ночь на понедельник температура в стране начнет понижаться. Местами, в основном в Курземе и на побережье, ожидается снег. Однако в остальных районах Латвии жителей порадует ясная погода и солнечные дни. Температура воздуха ночью в первой половине недели  -7…-12 градусов, днем 0…-5 градусов.

В середине недели и в конце осадков также не ожидается, но станет еще холоднее. С севера в страну зайдут холодные воздушные массы, поэтому ожидается, что столбик термометра может упасть до отметки 16…-21 градусов и даже ниже.

Лента новостей
0