Стала известна дата открытия торгового центра Akropole

© Photo Akropole Riga / Eduards LakisAkropole Riga
Akropole Riga - Sputnik Латвия
Подписаться
Всего в торгово-развлекательном комплексе разместится около 170 кафе и магазинов, а также кинотеатр и каток

РИГА, 14 мар — Sputnik. Торгово-развлекательный центр Akropole начнет работать 4 апреля, сообщила его пресс-служба.

"Мы будем рады, если Akropole станет желанным местом каждого рижанина и гостей города", - заявил руководитель Akropole Riga и член правления Akropolis Group Каспарс Бейтиньш.

Настройка Face ID на новом смартфоне iPhone X - Sputnik Латвия
В Риге откроют крупнейший в странах Балтии магазин продукции Apple
В ТРЦ будет открыт первый в Латвии кинотеатр Apollo Kino эстонской сети, в него вложено семь миллионов евро. В нем будет девять кинозалов в совокупности на 1140 мест, в том числе первый в Латвии в формате IMAX. Также в Akropоle появится каток, который можно будет использовать как для хоккейных тренировок и игр, так и для ледовых шоу и катания на коньках. 

Akropole стал одним из крупнейших строительных проектов последних лет в Латвии, и общий объем инвестиций в реализацию проекта, включая создание транспортной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории, составляет почти 180 миллионов евро. Общая площадь торгового центра и офисного здания - 98 тысяч квадратных метров, из которых 90 тысяч квадратных метров будут использоваться для торговли, а остальное – для офисных помещений.

В Akropole откроется, например, магазин польской сети Pepco, которая пришла на латвийский рынок год назад. Также, напомним, в прошлом году в Латвию пришла шведская IKEA, а в обозримом будущем откроет свои магазины немецкая сеть Lidl. Кроме того, в Akropole появятся первый в Латвии магазин испанской марки Oysho и спортивный ресторан O'Learys. Всего в ТРЦ будет открыто около 170 магазинов и кафе.

© Sputnik / Ekaterina StarovaAkropole: что даст торговый гигант городу
Стала известна дата открытия торгового центра Akropole - Sputnik Латвия
Akropole: что даст торговый гигант городу

 

Лента новостей
0