Latvijas Valsts ceļi предупреждает: сезон заторов на дорогах Латвии стартовал

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДефекты дорожного покрытия
Дефекты дорожного покрытия - Sputnik Латвия
Подписаться
Водителей Латвии предупреждают о начале ремонтов на государственных автодорогах: ан Видземском шоссе уже введены ограничения скорости

РИГА, 6 апр — Sputnik. Latvijas Valsts ceļi информирует водителей о том, что на латвийских государственных автодорогах начинается сезон ремонтов, сообщает Mixnews.lv.

Водителей предупреждают о том, что местами уже введены ограничения скорости. В частности, идет перестройка участка Видземского шоссе от Гаркалне до Сените. Там введены ограничения скорости до 70 км/ч. Кроме того, на видземском шоссе в Вайве, на 85,6 километра, продолжается укрепление берега Какюпите. Движение на этом участке регулирует светофор.

​Также в Латгале на Даугавпилсской окружной на участке от Калкуни до Свенте (0,06-8,30-й км) переделывают покрытие. В зоне ремонта установлено 4 светофора. Для того, чтобы проехать это участок дороги, требуется полчаса.

На дороге от Гулбене в сторону российской границы на участке от Гулбене-Казупе (2,14-12,68-й км) движение на одном участке регулирует светофор. Там также требуется почти полчаса, чтобы проехать.

На дороге A13 начался ремонт моста через Рушеницу, на 88,3 километре, на подъезде к мосту введены ограничения скорости в 70 и 50 км/ч.

В Курземе на дороге Талси-Стенде-Кулдига начался ремонт путепровода через Вентспилсское шоссе. Ограничения скорости - 50 км/ч.

Ограничения введены и на отдельных грунтовых дорогах. Это запреты для транспорта, который тяжелее 10 тонн.

Лента новостей
0