Светская хроника обыкновенного фашизма: депутат сожгла платье цветов георгиевской ленты

© Sputnik / Sergey MelkonovЕвродепутат от Латвии Сандра Калниете
Евродепутат от Латвии Сандра Калниете - Sputnik Латвия
Подписаться
Евродепутат от Латвии сожгла платье в цветах георгиевской ленты. Но подождите! Может быть, мы что-то не так поняли?

РИГА, 14 мая — Sputnik, Валентин Роженцов. В глянцевом журнале Privātā Dzīve о светской жизни в Латвии опубликован по-весеннему яркий фотоотчет из жизни двух депутатов Европарламента от Латвии. На лужайке загородного дома Сандра Калниете ("Новое Единство") сжигает платье. Нет, это не народная традиция. Хотя с такими депутатами вполне может ею стать.

Платье хорошее и недешевое, госпоже Калниете его даже жалко, но вот беда — оно "неправильного" цвета. Напоминает георгиевскую ленту. Или, как говорит сама депутат, - "колорадскую". И она давно пообещала его сжечь, но вот, наконец, и дата подвернулась.

Девятого мая сотни тысяч жителей Латвии выходят на улицы праздновать День Победы, а на следующий день для гламурного журнала устраивается веселая фотосессия со сжиганием "георгиевской ленты". Платье Калниете сжигает в компании с другим евродепутатом — главным идеологом запрета русского образования Карлисом Шадурскисом ("Новое Единство").

© Photo Twitter / Pietiek.comРазворот журнала Privātā Dzīve
Светская хроника обыкновенного фашизма: депутат сожгла платье цветов георгиевской ленты - Sputnik Латвия
Разворот журнала Privātā Dzīve

Весело сжигают, с шутками и прибаутками. А чтобы ни у кого не возникло сомнений в символизме ритуала, Калниете смачивает платье в спирте, доставшемся ей от свекра — врача в госпитале латышского легиона СС.

Два евродепутата от Латвии в честь 9 Мая сжигают символ Победы, поливая спиртом из запасов легиона СС. Не тайком, а позируют для глянцевого журнала. Да, у нас действительно не осталось сомнений.

 

Лента новостей
0