Дождь и холод: синоптики о погоде на выходные в Латвии

© Bryan Ledgard / Riga, LatviaЛюди прячутся от дождя
Люди прячутся от дождя - Sputnik Латвия
Подписаться
Конец недели будет дождливым и прохладным, сообщают синоптики

РИГА, 24 мая — Sputnik. В пятницу над Латвией будет проходить атмосферный фронт, поэтому в стране ожидается переменная облачность, а на востоке кратковременные дожди и грозы. Но после обеда, особенно в восточных районах, возможны сильные грозовые дожди, а также град. Будет дуть спокойный ветер, который во время грозы может усилиться до порывистого.

На территорию страны зайдут холодные воздушные массы, станет прохладнее - днем +17…+22 градуса, на побережье +15…+18 градусов.

​Погоду на выходные в Латвии будет определять циклон. В субботу, а также в воскресенье небо будет затянуто облаками, а на большей территории страны ожидаются осадки. В субботу после обеда возможна гроза. Температура воздуха еще на пару градусов ниже: ночью опустится до +6…+11 градусов, а днем не выше +15…+20 градусов. На побережье +10…+15 градусов.

Памятник Свободы - Sputnik Латвия
Станет прохладно: синоптики о погоде на неделю в Латвии
Ожидается порывистый ветер, который в субботу в Видземе, а воскресенье и в других районах Латвии достигнет силы в 15-19 метров в секунду.

Нынешний прогноз показывает, что начало следующей недели в Латвии также будет дождливым и прохладным. Ожидается пасмурная погода, а дневная температура не превысит +14…+19 градусов. На побережье +11…+14 градусов.

Хорошая новость в том, что уже во второй половине недели в стране усилится влияние антициклона: осадков станет меньше и немного потеплеет.

Несмотря на грозовые дожди, в лесах Латвии сохраняется высокая пожароопасность, предупреждают синоптики.

Лента новостей
0