В Латвии побиты пять рекордов холода

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУличный термометр
Уличный термометр  - Sputnik Латвия
Подписаться
Станции метеонаблюдений в Латвии зафиксировали рекорды минимальной температуры для 4 августа

РИГА, 4 авг — Sputnik. По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, сразу пять станций метеонаблюдений в Латвии 4 августа зафиксировали рекорды минимальной температуры для этой даты.

В ночь с третьего на четвертое августа рекорды холода были побиты в Алуксне, Гулбене, Лиепае, Резекне и Зиланы. Более того, метеорологи сообщают, что на востоке страны температура местами опустилась даже ниже +3... +4 градусов.

​Ранее синоптики сообщали, что на выходных в Латвии погоду будет определять область низкого давления. Метеорологи прогнозировали облачность, дожди и даже грозы.

Ветер на выходные обещали северный - от слабого до умеренного, а ночью местами туман.

Правда, метеорологи сообщали и хорошие новости. По их прогнозам, в начале новой недели погоду в Латвии будет определять область высокого давления - осадки прекратятся и станет ясно. Однако температура воздуха будет оставаться примерно в таком же диапазоне.

Зато ближе к середине недели западный ветер принесет в Латвию потепление. Ожидается, что температура воздуха превысит отметку 20 градусов.

В понедельник, 5 августа, будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до +15, +19 градусов. Во вторник, 6 августа, максимальная температура составит +21 градус, в среду, 7 августа, - +19, +24.

Лента новостей
0