Рижский зоопарк объявил акцию: принеси для льва мяч и получи подарок

© Pixabay / TaniaVdBВолейбольный мяч
Волейбольный мяч - Sputnik Латвия
Подписаться
На этой неделе в зоопарке Риги проходит акция, в ходе которой любой желающий может подарить двум молодым львам зоопарка подарок и получить в ответ подарок от зоопарка

РИГА, 8 авг — Sputnik. С 5 по 11 августа 2019 года в Рижском зоопарке проходит неделя "В знаке льва" (LAUVAS ZĪMĒ). По этому случаю дирекция зоопарка запустила акцию, в ходе которой можно принести в подарок для семьи молодых львов Кали и Цванге футбольный или волейбольный мяч, сделанный из кожи или другого материала.

А в качестве поощрения за подарок каждый даритель получит ежегодник Рижского зоопарка с автографом председателя правления Ингмарса Лидаки, сообщается на сайте Riga.lv. По словам представителя зоопарка, для акции подготовлено 100 ежегодников.

Часть мячей отдадут другим диким кошкам - тиграм и рысям, которые также неравнодушны к активным играм.

Ранее Sputnik Латвия рассказывал, что в Рижском зоопарке собирают деньги на GPS-трекеры для спасенных от смерти тюленят. Как сообщил Лидака, животных покусали собаки, спущенные с поводка, а один тюлень в результате нападения пса потерял глаз.

Зоопарк отправил часть спасенных малышей в зоопарки соседних стран: Эстонию и Россию. Но несколько тюленей придется выпустить на волю. Чтобы первое время наблюдать за ними, нужны GPS-трекеры.

Директор зоопарка с помощью мецената надеется собрать необходимую сумму в размере около 10 тысяч евро.

Лента новостей
0