Дождь и солнце: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии

CC BY 2.0 / Kārlis Dambrāns / RigaСильный ветер на набережной в Риге
Сильный ветер на набережной в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
В конце недели латвийцев ждет переменчивая погода - возможны дождь, солнце и порывистый ветер

РИГА, 9 авг — Sputnik. В пятницу по всей Латвии объявлено оранжевое предупреждение с грозами: в Риге и других районах страны ожидаются продолжительные дожди. Местами количество осадков может достигнуть 20-25 мм, предостерегает метеоцентр.

В столице ветер спокойный, западный, который во время ненастья будет становиться порывистым. Максимальная температура воздуха днем: +18…+23 градусов.

В ночь на субботу также возможны дожди, но погода начнет немного улучшаться. Ветер спокойный, но днем он сменится на южный, юго-восточный. Ночью и утром во многих районах ожидается сильный туман.

Температура ночью: +10…+15 градусов, днем: +19…+23 градусов. Дожди могут пройти лишь в восточных районах ночью, в Риге без осадков. Днем погода облачная, с прояснениями.

В свою очередь, в воскресенье к Латвии приблизится очередной циклон. Во многих местах пройдут ливни, а в Курземе ожидается порывистый ветер 15-17 м/с. Температура не изменится и будет держаться в районе +19…+23 градусов днем и +13…+18 градусов ночью. В восточных районах на пару градусов прохладнее.

На новой рабочей неделе, похоже, нас будет ждать примерно такая же переменчивая погода. В понедельник существенных осадков не ожидается, но во вторник атмосферное давление понизится и пройдут дожди.

В последующие дни ситуация не улучшится - осадков станет еще больше, а конец недели может стать самым дождливым по всей территории Латвии за последнее время. Температура воздуха в начале недели в районе +25 градусов днем, но потом постепенно начнет снижаться до +17…+22 градусов днем и +10…+14 градусов ночью.

Лента новостей
0