Тепло и осадки: синоптики о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovПервый снег в Риге. Строительные леса
Первый снег в Риге. Строительные леса - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие дни в Латвии будет преимущественно облачно, местами ожидается моросящий дождь и снег, прогнозируют синоптики

РИГА, 13 дек — Sputnik. В пятницу в Латвии ожидаются небольшие осадки, в основном дождь. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер, максимальная температура воздуха составит +1...+4 градуса. В Риге сегодня пасмурно, без существенных осадков. Температура воздуха составит +3 градуса.

К выходным осадков станет больше и по всей территории страны ожидается мокрый снег. Дороги будут скользкими. Ветер юго-восточный от слабого до умеренного, на побережье до 15-17 метров в секунду. Температура ночью и днем в районе 0…+4 градуса. В воскресенье потеплеет, температура днем может достигнуть +8 градусов.

​В начале следующей недели влияние теплого атмосферного фронта сохранится, будут часто идти дожди. В понедельник ожидается умеренный южный, юго-западный ветер, на побережье порывами до 15-18 метров в секунду. Во вторник умеренный южный, юго-западный ветер, температура воздуха и днем и ночью в районе +1…+6 градусов.

В среду воздух может прогреться до +8 градусов, ветер южный, умеренный. К концу недели атмосферное давление повысится и осадков станет меньше. С четверга, 19 декабря, вновь станет прохладнее. В конце следующей недели ожидается антициклон с понижением температуры и небольшими заморозками.

Лента новостей
0