Ждем похолодание: синоптики рассказали о погоде после Рождества

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийЕлочная игрушка
Елочная игрушка - Sputnik Латвия
Подписаться
На Рождество в Латвии ожидается осенняя погода, но во второй половине праздничной недели может похолодать, сообщают синоптики

РИГА, 23 дек — Sputnik. В ближайшие дни в Латвии сохранится нетипичная для зимы погода - на большей территории страны будет пасмурно и дождливо.

В понедельник в стране ожидается пасмурная погода, местами пройдет дождь. Будет дуть северо-восточный и восточный ветер, в отдельных районах сохранится туман. Максимальная температура воздуха +4…+6 градусов.

В первый и во второй день Рождества к Латвии с юга приблизится небольшой циклон, поэтому пасмурная погода сохранится, а на большей территории страны возможны небольшие дожди. Продолжительные осадки ожидаются на востоке и в центральных районах Латвии. В некоторых местах возможен туман. Температура воздуха в районе +3…+6 градусов и днем и ночью.

​По нынешним прогнозам, во второй половине недели погода существенно не изменится, но начиная с четверга в Латвию зайдут холодные воздушные массы. Однако отрицательная температура воздуха ожидается только на востоке страны. Вероятность того, что столбики термометров опустятся ниже -10 градусов, невелика.

Погоду будет определять область низкого давления, поэтому местами возможны осадки - дождь и мокрый снег.

Лента новостей
0