Латвия - одна из самых "тесных" стран Европы: не хватает жилплощади

CC0 / PxHere / Жилой дом в Риге
Жилой дом в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Жилища, в которых вынуждены ютиться жители Латвии, слишком тесные по европейским меркам: хуже живут только в Румынии и Болгарии

РИГА, 4 мар — Sputnik. Согласно данным Eurostat, Латвия - в тройке лидеров среди самых "тесных" стран Европы, сообщает Mixnews.lv.

В рейтинге нехватки жилплощади на человека Латвия вышла на третье место. Ее опередили только Румыния и Болгария. Так, 42% латвийцев не хватает должного количества жилплощади, в Болгарии - 44% жителей, в Румынии - 47%.

Презентация квартир  - Sputnik Латвия
В Латвии хотят раздавать бесплатные квартиры

Проблем с жилплощадью практически нет у жителей Ирландии и Кипра .

В 2019 году свой вердикт латвийцам вынес шведский мебельный гигант IKEA, открывшийся в Стопиньской волости в 2018 году.

Руководитель магазина IKEA в Латвии Инга Филипова рассказывала, что, по данным исследования латвийского рынка, жителям страны больше всего не хватает места и денег.

Исследования в Латвии показали, что латвийцы живут в маленьких помещениях, а вещей в их домах очень много. Кроме того, покупательная способность жителей Латвии меньше, чем в Западной Европе.

Филипова также говорила, что латвийцы наиболее охотно покупают в IKEA кухонные принадлежности, посуду и диван-кровати. А излюбленные цвета для интерьеров латвийцев - темные.

Лента новостей
0