Полиция в шоке: жители Латвии плюются в полицейских и сообщают, что больны коронавирусом

© Sputnik / Sergey MelkonovПолиция Латвии
Полиция Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
По словам министра внутренних дел Сандиса Гиргенса, полиции в эти дни приходится несладко; все агрессивные выходки в отношении стражей правопорядка будут строго расследоваться

РИГА, 6 апр — Sputnik. Министр внутренних дел Сандис Гиргенс рассказал, что некоторые граждане в период чрезвычайной ситуации в Латвии ведут себя крайне агрессивно, были случаи, когда люди плевали в полицейских, а после этого говорили, что больны COVID-19, пишет Mixnews.lv.

Автомобили полиции в Риге - Sputnik Латвия
Это в ваших же интересах: полиция будет следить за соблюдением дистанции

Министр добавил, что подобные случаи не останутся без внимания, на данный момент в отношении этих граждан начаты административные процессы.

"Будут применены самые жесткие санкции", - заверил Гиргенс.

Всего на данный момент составлено 105 протоколов касательно нарушений установленных на время чрезвычайной ситуации правил, ограничений и запретов.

Напомним, в Латвии действует режим чрезвычайной ситуации. Все международные пассажирские перевозки остановлены, массовые мероприятия запрещены, школы и вузы перешли на дистанционный режим работы. В городах действуют правила по сокращению распространения вируса, граждане должны соблюдать дистанцию в 2 метра в общественных местах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более миллиона случаев заражения, более 69 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0