Минсообщения Латвии разрешило рейсы для зарубежных командировок: кто поедет и куда

© AFP 2023 / PAUL ELLISПаром компании Stena Line
Паром компании Stena Line - Sputnik Латвия
Подписаться
Чтобы отправиться в зарубежную командировку, работникам латвийских предприятий необходимо получить специальное разрешение Латвийского агентства инвестиций и развития

РИГА, 7 апр — Sputnik. Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс дал разрешение на четыре международных рейса паромами сообщением с Германией и Швецией, воспользоваться ими смогут работники предприятий, которым необходимо отправиться в зарубежную командировку. Рейсы из Латвии состоятся 8, 9 и 10 апреля, паром из Швеции в Латвию - 13 апреля, сообщается на сайте министерства сообщения.

Восьмого апреля в 23:59 паром Stena Line выйдет из Вентспилса и прибудет в Нюнесхамн в Швеции в 7:30. На следующий день паром выйдет из Вентспилса в 10 утра и прибудет в Швецию в 17:30.

Зал ожидания аэропорта Рига - Sputnik Латвия
Латвийцам разрешили зарубежные командировки

Десятого апреля в 10 утра паром выйдет из Лиепаи и прибудет на следующий день в Травемюнде (ФРГ) в 12 часов.

В 8:30 12 апреля из Нюнесхамна в Вентспилс отправится паром с работниками, которым нужно приехать в Латвию из-за границы. Он прибудет в Латвию 13 апреля в 19 часов.

Ранее Sputnik Латвия сообщал, что кабинет министров 2 апреля утвердил поправки к постановлению правительства об объявлении чрезвычайной ситуации, поручив Латвийскому агентству инвестиций и развития оказать поддержку предпринимателям, которым необходимо вывезти в Латвию или, напротив, направить своих работников на работу в другие страны - участницы Европейского союза для выполнения заказов, или которым нужно привлечь иностранных работников в Латвию.

LIAA координирует включение этих работников в списки пассажиров разрешенных министерством сообщения рейсов.

Чтобы подать заявку на разрешение на командировку, нужно заполнить анкету на странице LIAA.

На въехавших в Латвии таким способом пассажиров тоже будет распространяться требование о 14-дневной самоизоляции.

Лента новостей
0