Синоптики рассказали, когда в Латвию придет полноценная весна

© Sputnik / Sergey MelkonovЦветение алычи весной
Цветение алычи весной - Sputnik Латвия
Подписаться
Погода в последнюю неделю не радует теплом, с одной стороны, это хорошо, меньше тянет на улицу, пока все еще сохраняется опасность распространения коронавируса, а с другой стороны, уже очень хочется весеннего тепла и солнца

РИГА, 17 мая — Sputnik. Уже к концу следующей недели воздух в Латвии существенно прогреется, пишет Tvnet.lv со ссылкой на прогноз Global Forecast System.

Сообщается, что в ближайшие дни сохранится прохладная погода, с северо-запада продолжат поступать холодные массы, ожидаются кратковременные дожди, не исключены грозы и даже мокрый снег. Восточные районы Латвии осадки затронут в большей степени.

В пятницу, 22 мая, начиная со второй половины дня, температура начнет повышаться, воздух прогреется до +13..+18 градусов, ближе к концу мая столбик термометра покажет +20. По прогнозам синоптиков, такой резкой смены температур больше не будет и на территории страны установится полноценная весна.

Напомним, в начале этой недели в южных районах Латвии выпал снег. Снежный покров местами достигал 16 сантиметров, температура воздуха в Видземе и Латгалии опустилась до -1 градуса.

По оценкам специалистов, это был самый обильный весенний снегопад за последние десять лет в Латвии.

Лента новостей
0