У полицейского из Валки диагностировали COVID-19

© Sputnik / Sergey MelkonovДень Победы у памятника Освободителям в Риге. Полицейский в маске
День Победы у памятника Освободителям в Риге. Полицейский в маске - Sputnik Латвия
Подписаться
Пандемия коронавируса показала, что латвийские полицейские нередко подрабатывают водителями машин "скорой"

РИГА, 19 мая — Sputnik. Заболевание COVID-19 констатировано у работника Валкского участка Госполиции, который также является водителем Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщает Jauns.lv.

Полицейский прошел тест на COVID-19 на прошлой неделе и получил положительный результат. С 14 мая он находится в строгой изоляции у себя дома.

Карета скорой помощи прибывает в Латвийский центр инфектологии - Sputnik Латвия
В Латвии за сутки скончались два пациента с COVID-19

Как сообщила представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане, в полицейском участке было проведено коллективное тестирование - анализы на COVID-19 сдали 35 сотрудников. Все результаты оказались отрицательными.

Анализы также были взяты у шести человек, находившихся в контакте с больным, у них наличие вируса не констатировано, однако они все еще находятся на карантине.

В конце апреля в подобной ситуации оказались сотрудники полицейского участка в Айзраукле. Один из них, работник роты надзора за дорожным движением, также подрабатывал водителем "скорой", и поэтому ему тоже был сделан тест на COVID-19. У его коллег по участку анализы оказались отрицательными, но шестерым из них пришлось на две недели отправиться в самоизоляцию.

Подработкой не брезгуют и высшие чины полиции, причем если рядовые полицейские в свободное время водят машины "скорой", то их начальство оказывает услуги шоферов и охранников бизнесменам.

На сегодняшний день COVID-19 диагностирован у семи работников Госполиции, часть которых уже выздоровела.

Лента новостей
0