Арестовывали 10 полицейских и обыскали публично: лидер ФНВ о пикете у памятника Свободы

© Sergey MelkonovПолицейские и лидер ФНВ Валентин Еремеев.
Полицейские и лидер ФНВ Валентин Еремеев. - Sputnik Латвия
Подписаться
Лидер "Фронта народной власти" на своей странице в Facebook рассказал, как закончился субботний пикет у памятника Свободы в Риге. Рассказал по-латышски

РИГА, 31 мая — Sputnik. После субботнего пикета у памятника Свободы в Риге лидер движения "Фронт народной власти" (ФНВ) Валентин Еремеев опубликовал на своей странице в Facebook следующее резюме:

"Этого не напишут в новостях!!! Протест у памятника Свободы. Сегодня меня арестовывали 10 полицейских. 10! С публичным обыском. У полиции не было масок. Наверное, закон защитит от #covid19. Флаги конфисковали", - рассказал Еремеев на латышском.

В субботу, в первой половине дня, у памятника Свободы активист Валентин Еремеев, который является лидером движения "Фронт народной власти", устроил одиночный пикет.

Собираясь на пикет, Еремеев писал в Facebook, что "система обворовывает латвийцев", что "выборы подделываются", а "законы не соблюдаются". Он обещал выйти к памятнику Свободы за всех, кто этого сделать не решается.

Правда, пикет получился не одиночный. Вместе с Еремеевым к памятнику Свободы вышли еще около 10 человек. И полицейские.

У пикетчиков был плакат на котором по-латышски было написано "Закон один для всех", а также два флага Латвии.

В итоге к протестующим подошли полицейские, долго выясняли "отношения", а потом двоих активистов, включая Еремеева, посадили в машину, чтобы отвезти в участок. Третий сам присоединился к задержанным.

Известно, что флаги у пикетчиков полицейские отобрали.

© Sergey MelkonovПолицейские забрали флаг Латвии у пикетчиков из ФНВ.
Арестовывали 10 полицейских и обыскали публично: лидер ФНВ о пикете у памятника Свободы - Sputnik Латвия
Полицейские забрали флаг Латвии у пикетчиков из ФНВ.
Лента новостей
0