В Латвии за сутки никого не госпитализировали с COVID-19

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЛаборатория инновационных медицинских технологий в Долгопрудном
Лаборатория инновационных медицинских технологий в Долгопрудном - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние сутки в Латвии не госпитализировано ни одного человека с COVID-19, в стационарах остаются 11 пациентов

РИГА, 10 июн – Sputnik. За последние сутки в Латвии проведен 1731 тест на коронавирус, три из них оказались положительными, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В целом с начала эпидемии в стране проведено 121 783 обследования, выявлено 1092 инфицированных, 794 выздоровели, 26 умерли.

За последние сутки никому не потребовалась госпитализация в связи с COVID-19. Всего стационарно на сегодняшний день лечатся 11 пациентов, из них семь находятся в состоянии средней тяжести, четверо – в тяжелом состоянии. Из больниц выписаны 167 пациентов.

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - Sputnik Латвия
COVID–19 по смертности догнал грипп: что скрывают врачи

Ранее в Минздраве сообщили, что с 10 по 30 июня любой желающий, даже если у него нет симптомов, может сдать тест на COVID-19 совершенно бесплатно.

Чтобы записаться на тест нужно позвонить по телефону 8303 в Centrala laboratorija или по номеру 67334433 в E.Gulbja laboratorija, которая работает по будням с 8 утра до 8 вечера, по субботам с 9 утра до 3 часов дня и в воскресенье с 9 утра до 12 дня.

Также по рабочим дням с 8 утра до 5 вечера можно звонить по номеру Рижской Восточной клинической университетской больницы 67000610.

Если у желающего сдать тест на COVID-19 нет симптомов заболевания, то он может приехать или прийти пешком в пункт сдачи анализов самостоятельно. В случае, если симптомы наблюдаются, то нужно вначале связаться со своим семейным врачом, который проконсультирует по вариантам лечения и сам направит больного на тест, подчеркнули в Министерстве здравоохранения Латвии.

Лента новостей
0