Сэкономят на теплоснабжении: в юрмальской резиденции провели ремонт за 500 тысяч евро

© Sputnik / Sergey MelkonovПрезидент Латвии Эгилс Левитс
Президент Латвии Эгилс Левитс - Sputnik Латвия
Подписаться
В резиденции президента в Юрмале провели работы по утеплению здания, теперь траты на электроэнергию сократятся на 50%

РИГА, 21 июл — Sputnik. Работы в юрмальской резиденции президента, которые предполагали повышение энергоэффективности здания, завершены, пишет jauns.lv со ссылкой на председателя правления ГАО Valsts nekustamie īpašumi Ренарса Гришкевичса.

В ходе работ был утеплен и восстановлен фасад, укреплена и утеплена крыша, также заменили окна и входную дверь, сообщил Гричкевичс. Благодаря утеплению энергопотребление здания снизится на 50%.

Панорама Риги - Sputnik Латвия
Вот почему в Латвии нет людей! Ни Рига, ни Юрмала не вошли в список "горячих точек"

Помимо этого выполнен проект по дизайну интерьера и проведен косметический ремонт здания.

Как отметил Гришкевич, в 2019 году для повышения энергоэффективности здания было привлечено финансирование Европейского фонда регионального развития, в строительство вложено 481 тысяча 710 евро, в том числе и капитальные вложения от Valsts nekustamie īpašumi.

Ранее Sputnik Латвия писал, что в резиденцию президента Латвии Эгилса Левитса в Юрмале закупили новую мебель, которая обошлась правительству в 64 тысячи 615 евро.

Стало известно, что в феврале 2020 года был объявлен конкурс на закупку и установку мебели в здании на проспекте Зигфрида Мейеровица, 31, в Юрмале, где в советское время поправляли здоровье номенклатурные работники КПСС, а сейчас находится резиденция президента Латвийской Республики Левитса.

Одержала победу компания Rīgas krēslu fabrika, которая также дала производственную гарантию на мебель на 10 лет. В набор входят: трехместный диван, пять кресел и кофейный столик для официальных мероприятий, а также три дивана (трехместный, двухместный и угловой), декоративные подушки, четыре кофейных столика, инкрустированный стол для приема пищи, 20 стульев к обеденному столу, мебель для сервировочных принадлежностей и так далее - для неофициальных встреч.

Лента новостей
0