Латвийское лето продолжается: в понедельник снова потеплеет

CC0 / A. L. on Unsplash / Силуэт девушки
Силуэт девушки - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие дни в Латвии ожидается неустойчивая погода, но постепенно станет теплее, обещают синоптики

РИГА, 24 июл — Sputnik. Частые дожди с грозами и порывистым ветром обещают нам синоптики в ближайшее время. В пятницу в Латвии ожидается переменная облачность, в отдельных районах дождь с грозами.

В течение дня с запада к Латвии приблизится зона обширных осадков, поэтому число районов, где пройдет дождь, увеличится, а в некоторых осадки будут идти до субботы. В прибрежных районах дождь будет сопровождаться юго-западным ветром с порывами до 15-16 метров в секунду. Температура воздуха днем +17…+20 градусов.

​В субботу во многих районах Латвии также ожидается дождь, местами с грозами. Однако к вечеру осадки прекратятся, ветер утихнет, а небо прояснится. Температура днем будет на пару градусов теплее, чем в пятницу, но ночь на воскресенье окажется достаточно прохладной, так как температура упадет до +9…+14 градусов.

Хорошая новость - в воскресенье погоду в Латвии будет определять антициклон, поэтому осадков в этот день не ожидается. Переменная облачность, температура воздуха +19…+23 градусов.

Потепление продолжится и на следующей неделе - в понедельник погоду будет определять циклон, в Латвию зайдут теплые воздушные массы. Правда, вместе с потеплением в стране снова пойдут дожди - и в понедельник, и во вторник во многих районах ожидаются продолжительные осадки и грозы. Днем температура +19…+25 градусов, а ночью ниже отметки в +15 градусов столбик термометра опускаться не будет.

Середина недели также будет теплой, сообщают синоптики. Несмотря на то, что небо будет оставаться пасмурным, в среду существенных осадков не прогнозируется. Лишь к вечеру с запада к Латвии приблизится очередная зона осадков, которая в четверг пересечет территорию страны. В среду и в четверг температура будет держаться в районе +20…+25 градусов.

​"В ближайшее время ожидается умеренное латвийское лето - переменчивая погода, местами с дождями и грозами, максимальная температура +18..+27 градусов", - резюмировал синоптик Янис Траллис.

Лента новостей
0