Латвия держится лучше всех в Прибалтике: за сутки всего 4 случая COVID-19

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосквичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19
Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии четыре новых случая COVID-19: эпидемиологам известно, что трое заболевших являются контактными лицами, по одному случаю источник инфицирования уточняется

РИГА, 18 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 2264 теста на коронавирус, выявлено четыре новых случая инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

По данным ЦПКЗ, трое инфицированных являются контактными лицами заболевших COVID-19, в отношении еще одного человека информация выясняется.

В общей сложности за время эпидемии в Латвии проведено 290 907 исследований, выявлено 1498 человек с COVD-19, 1248 выздоровели, 36 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован в связи с COVID-19. В стационарах продолжают лечение семь пациентов, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. После лечения из больниц выписано в общей сложности 214 пациентов.

Пассажир в защитной маске проходит температурный контроль в международном аэропорту Борисполь в Киеве - Sputnik Латвия
В августе существенно выросло количество завезенных в Латвию случаев COVID-19

Для сравнения: в соседней Литве за минувшие сутки подтвержден 61 новый случай коронавируса, общее их число возросло до 3565. Сейчас коронавирусом больны 1283 человека, 2181 человек считаются выздоровевшими. В стране от коронавируса умерло 87 человек, 14 заразившихся коронавирусом умерли из-за других причин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 29,1 миллиона случаев заражения, более 926 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0