В Латвии резкий всплеск инфицирования COVID-19: 17 новых случаев

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
Если в пятницу в Латвии было зафиксировано всего четыре новых случая инфицирования коронавирусом за сутки, то в субботу число инфицированных возросло до семнадцати. Один пациент попал в больницу

РИГА, 19 сен — Sputnik. Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, в субботу, 18 сентября, в стране было проведено 2402 теста на COVID-19 и зафиксировано 17 новых случаев инфицирования коронавирусом.

​Согласно проведенному ЦПКЗ эпидемиологическому расследованию, в шести случаях COVID-19 был привезен из-за границы. Инфицированные вернулись из России и Великобритании. Еще трое инфицированных контактировали с другими пациентами с коронавирусом.

​В отношении остальных эпидемиологическое расследование продолжается.

Один пациент с COVID-19 был госпитализирован за последние сутки. Всего в латвийских больницах проходят лечение 8 пациентов с подобным диагнозом.

За все время с начала пандемии в Латвии было проведено 293 тысячи 309 тестов, 1515 человек заболели, 1248 выздоровели, 36 пациентов скончались.

​Напомним, что в пятницу, 18 сентября, в Латвии было выявлено всего четыре новых случая инфицирования. Ни один человек не попал в больницу.

Лента новостей
0