Обязательный масочный режим возвращается в Латвию

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПродажа медицинских масок в аптеках
Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Латвия
Подписаться
С завтрашнего дня в Латвии должен расшириться список мест, где станет обязательным ношение маски; с 7 октября это требование ввели для общественного транспорта, но из-за увеличения случаев COVID-19 в стране список собираются дополнить

РИГА, 13 окт — Sputnik. В связи с увеличением количества случаев COVID-19 обязательное ношение масок введут в торговых точках, культурных и религиозных учреждениях, на вокзалах, в отделениях почты и других местах скопления людей, говорится на странице Riga.lv в Facebook. Новые требования вступят в силу с 14 октября.

В список мест, где необходимо ношение маски также входят автозаправки, библиотеки, выставочные залы. То есть можно сделать вывод, что ношение маски станет обязательным везде, кроме дома и улицы. Дополнительные требования могут вступить в силу с 17 октября.

С 7 октября в общественном транспорте Латвии снова стало необходимо носить маски, которые прикрывают рот и нос. Следить за соблюдением масочного режима в транспорте будут контролеры и кондукторы общественного транспорта. Они имеют право высадить человека, который проигнорирует их требование надеть защитные средства. При возникновении конфликтных ситуаций на помощь контролерам и кондукторам придет полиция.

Лента новостей
0