ГПСС просит рижан не беспокоиться: 30 ноября пройдет проверка систем тревоги в городе

Подписаться
В Риге в ближайший понедельник, 30 ноября, пройдет проверка технического оборудования гражданских систем тревоги и оповещения

РИГА, 28 ноя - Sputnik. В понедельник, 30 ноября, с 10 до 10.20 утра на 3 минуты включат сирены тревоги в Риге. Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупреждает жителей столицы, что это будет проводиться в рамках проверки готовности оборудования к экстренным ситуациям, населению не стоит волноваться.

Сообщается, что сирены необходимы для быстрого оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации, природных катастроф и так далее.

Проверка сирен происходит дважды в год, обычно в мае и ноябре.

Напомним, что в Латвии установлены 164 системы тревоги на случай природных, техногенных или других угроз. Они размещены таким образом, чтобы сигнал был услышан приблизительно в радиусе 1,5 километра.

Тем не менее, стоит отметить, если предупреждений об учебной тревоге не поступало, а сирены завыли, латвийцам следует включить телевизор или радио, благодаря которым можно будет узнать информацию о ЧП, а также получить рекомендации относительно средств защиты и дальнейших действий.

Лента новостей
0