Толпы в ТЦ и вечеринки в центре Риги? В Латвии число новых случаев COVID-19 снизилось

© Sputnik / Sergey MelkonovАкция протеста представителей индустрии красоты у кабинета министров против ограничений, связанных с пандемией COVID-19
Акция протеста представителей индустрии красоты у кабинета министров против ограничений, связанных с пандемией COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
Социальные сети пестрят фотографиями рижан, толпящихся в торговых центрах Риги и отдыхающих на уличных вечеринках, а между тем количество новых случаев инфицирования COVID-19 в Латвии за последние сутки упало

РИГА, 29 ноя - Sputnik. Жители Риги разгуливают по торговым центрам и ходят на вечеринки, забывая о социальной дистанции, но в это воскресенье статистика Центра профилактики и контроля заболеваний в Латвии (ЦПКЗ) показала, что пока это разгул не вызвал всплеска числа инфицированных COVID-19.

По данным ЦАКЗ Латвии, за последние сутки было проведено 4037 тестов на коронавирус и установлено 414 новых случаев инфицирования.

​Правда, доля положительных тестов на коронавирус составила 10,3%.

Четверо пациентов с установленным диагнозом COVID-19 скончались. Один из них был в возрастной группе от 40 до 45 лет. Еще один пациент - в возрастной группе от 45 до 50 лет. Возраст еще двоих человек, для которых COVID-19 стал роковым, от 75 до 80 лет и от 80 до 85 лет.

Всего в Латвии с начала пандемии были инфицированы 16 тысяч 975 человек. 1719 человек выздоровели. 197 человек скончались.

​В субботу, 28 ноября, в ЦПКЗ объявили, что выявили 753 новых случая COVID-19, скончались 3 человека.

Напомним, что ранее в социальных сетях поднялась волна возмущения по поводу пятничного разгула в Риге. Рижан "застукали" на глинтвейн-вечеринке в центре столицы. Кроме того, люди делились фотографиями многочисленных любителей скидок, которые толпами отправились в торговые центры в "черную пятницу".

Лента новостей
0